Земляк года - премия Московской ТПП за социальный проект присуждена П.П. Кузнецову

17 декабря 2019г. в Московской торгово-промышленной палате состоялось первое в 2019 году вручение Премий «ЗЕМЛЯК ГОДА». Учредителем Премии выступил Совет деловых клубов землячеств (СДКЗ) и Комитет МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств.

Премия присуждается за достижения в различных областях деятельности предпринимателям, переехавшим из родного региона и успешно развивающим предпринимательскую и деловую активность.

В организационный комитет премии вошли представители правления Московской торгово-промышленной палаты, Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств, Совета деловых клубов землячеств, Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины СПД, РОО «Землячество Кемеровской области», Делового клуба Удмуртского землячества в Москве.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Президент МТПП Владимир Платонов: «Я часто привожу пример: в Москве живет всего 3% потомков москвичей, которые жили в нашем городе до революции 1917 года. И в разное время сюда приезжают люди, которые своим трудом создавали и создают Москву».

Олег Московский, Председатель Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств, рассказал о истории создания СДКЗ в марте 2019г. и Комитета МТПП в июне 2019г. В 2019г. проведено порядка 35 мероприятий делового формата, в том числе бизнес-поездка в Республику Крым и г. Севастополь, также проведены выездные мероприятия в регионах. В день подведения Итогов работы Гильдий МТПП общественная структура получила награду в номинации «Первопроходцы».

Премия «ЗЕМЛЯК ГОДА» позволит выявить наиболее яркие и успешные форматы активно развивающихся предпринимателей в своих профессиональных областях, переезжающих в столицу и другие регионы, и при этом участвующих в деятельности региональных землячеств в Москве.

Победителями Премии «ЗЕМЛЯК ГОДА» в 9 номинациях стали:

I ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЙ.

Антон Фенев – Исполнительный директор «Международного центра поддержки и развития предприятий промышленности» (место рождения г.Черкесск).

II ЖЕНЩИНА –ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

Людмила Антонова – Генеральный директор «НИКЕ-МЕД» (место рождения г. Астрахань).

III PR.

Анна Штырлина – Генеральный директор коммуникационного агентства «Практика» (место рождения г.Владимир).

IV ЮРИСТ.

Ольга Батурова – Индивидуальный предприниматель (место рождения п.г.т. Вороновица Винницкой области).

V СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.

Петр Кузнецов – Генеральный директор ООО «МЕДИНЛАЙФ» (место рождения г. Саратов). Проект – «Врачебно-цифровая система для улучшения качества жизни».

VI ТОП-МЕНЕДЖЕР.

Павел Егоров – Генеральный Директор Представительства компании Shinda, ИП Егоров (место рождения г. Челябинск).

VII ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

Игорь Волокитин – Представитель АССОЦИАЦИЯ «ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО», Президент Центра Интеллектуальной собственности «Группа ВИЮР» (место рождения Забайкальский край, г. Нерчинск).

VIII ТУРИЗМ.

Ольга Брезгина – Индивидуальный предприниматель (место рождения Свердловская область, г. Каменск-Уральский).

IX МЕДИАТОР.

Елена Сенина – Директор Института Медиации РААН (место рождения г. Липецк).

Диплом за «Лучшую историю успеха 2019 года», получил Дмитрий Черняк – Председатель РОО «Землячество Кемеровской области» и Дмитрий Жданухин – Председатель Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров за активное участие в проекте «ЛИДЕРЫ ТПП РФ» в составе команды СДКЗ.

Премия «ЗЕМЛЯК ГОДА» станет ежегодной. В завершении мероприятия принято решение, что Дмитрий Черняк, Председатель РОО «Землячество Кемеровской области», станет заместителем Председателя Комитета МТПП по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств.

menu
menu