«Яндекс» выпустила новое мобильное приложение «Яндекс.Здоровье»

К приложению уже подключились около 130 московских клиник

«Яндекс» выпустила новое мобильное приложение «Яндекс.Здоровье» [1]
«Яндекс» выпустила новое мобильное приложение «Яндекс.Здоровье», с помощью которого можно записаться на прием к врачу без звонка в регистратуру. Приложение доступно на iOS и Android.
«Яндекс» выпустила новое мобильное приложение «Яндекс.Здоровье» [2]

Как рассказал «Коммерсанту» директор по технологиям интернет-компании Григорий Бакунов, к приложению уже подключились около 130 московских клиник. Приложение вскоре заработает и в других городах-миллионниках.

В «Яндекс.Здоровье» доступны карта с клиниками, данные о них (цены первичного приема, часы работы, общая информация), история визитов, напоминания о записи, список врачей, а также тест-опросник, помогающий определить, к какому специалисту стоит обратиться. Через «Яндекс.Здоровье» компания также планирует построить рекомендательную систему клиник.

«Пока это эксперимент, мы не думаем про монетизацию приложения, но если она и будет, то в b2b-плоскости», — рассказал Бакунов.

В «Яндексе» рассчитывают на легализацию технологии телемедицины в России, которая позволит оказывать помощь пациентам удалённо. Компания принимает участие в подготовке соответствующих поправок в законодательство.

«Как только появится телемедицина, здесь же вместе с функцией записаться к врачу будет и кнопка, чтобы получить консультацию врача здесь и сейчас», — пояснил Бакунов.

Запуск такого приложения — «сильный сигнал», считает владелец сервиса OneDoc.ru Дмитрий Домарев. «Бренд и технологии помогут «Яндексу» завоевать новую аудиторию. Сильные игроки, начавшие раньше, тоже выиграют от этого», — считает он.

Скачать «Яндекс.Здоровье» можно по этой ссылке.





menu
menu