Вызвать врача на дом можно будет через интернет

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил поправки к перечню госуслуг, которые можно получить в электронной форме. 

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил поправки к перечню госуслуг, которые можно получить в электронной форме. Теперь через портал госуслуг можно будет вызвать врача на дом, получить данные о прикреплении к поликлинике и записаться на диспансеризацию. 


Вызвать врача на дом можно будет через интернет [1]

Дополнения в перечень госуслуг в сфере здравоохранения утверждены распоряжением правительства №1526-р от 19 июля 2017 года. Поправки подготовил Минздрав в соответствии с приоритетным проектом «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий».

«В личном кабинете пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг  в том числе должны быть реализованы услуги по приему заявок (записи) на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», – говорится на сайте правительства.

Когда именно заработают новые опции, ни в правительственном документе, ни на портале госуслуг не указано. В настоящее время через портал можно только записаться на прием к врачу и получить сведения об уже оказанной помощи.

Ранее министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова пообещала, что к системе электронного документооборота, позволяющего получать через интернет рецепты и выписки, все больницы подключатся до 2024 года.


Источник: https://vademec.ru

menu
menu