Выдохни и получи персональный план питания

Израильская компания Lumen разработала прототип нового одноименного устройства, которое предназначено для людей, желающих управлять своим питанием и весом.

Выдохни и получи персональный план питания [1]

Израильская компания Lumen разработала прототип нового одноименного устройства, которое предназначено для людей, желающих управлять своим питанием и весом. Достаточно только выдохнуть в это устройство, напоминающее обычный алкотестер или анализатор дыхания, и можно получить персональный план питания, который позволит вам сбросить вес и достигнуть своих целей в фитнесе.

Каждое утро необходимо подуть в верхнюю часть Lumen и сопутствующее устройству приложение покажет ваши целевые показатели в количестве потребленных углеводов, а также свои рекомендации, касающиеся еды и закусок (перекусов).

Для того, чтобы помочь вам выполнить эти рекомендации, приложение имеет функцию "поиска еды", которая позволяет взглянуть на определенный вид еды и понять, сколько углеводов в нем содержится. В дополнение к этому, приложение позволяет отправить фотографию вашей еды специалисту по питанию и получить обратную связь, позволяющую понять мнение эксперта по этому поводу.

Выдохни и получи персональный план питания [2]

В своей работе Lumen использует т.н. "коэффициент дыхательного газообмена" (Respiratory Exchange Ratio), который представляет собой удобный метод оценки метаболизма. Путем анализа выдыхаемого воздуха Lumen измеряет количество образовавшейся двуокиси углерода и усвоенного кислорода в дыхании пользователя для того, чтобы рассчитать, сколько энергии образуется от потребленных углеводов и жира.

Имея такую информацию, Lumen разрабатывает и курирует персональный план для пользователя, при этом нет необходимости постоянно вводить в приложение данные о своем питании и активности. Используя технологию искусственного интеллекта, который адаптируется к привычкам питания и поведению пользователя, устройство начинает учить его понимать свое тело - анализировать соотношение углеводов и жира и узнавать, когда лучше всего использовать источники энергии для получения максимально полезного результата.

Размеры устройства, которое было разработано совместно с дизайнерской фирмой Frog, достаточно малы, чтобы поместиться в любой сумочке.

В настоящее время Lumen запустила кампанию сбора средств на производство своего детища на краудсорсинговом ресурсе Indiegogo, где за короткий период собрала более, чем в два раза больше денег, чем запросила. Желающие поддержать проект и купить Lumen со скидкой, могут оформить предварительный заказ на устройство по цене $199 (скидка в 33%). Доставку прибора обещают осуществить в феврале будущего года.

В рознице устройство будет стоить $300.

Выдохни и получи персональный план питания [3]


Источник: https://evercare.ru


menu
menu