Vital Connect выпустила новый сенсор для мониторинга здоровья

Он позволяет получать и записывать данные одноканальной ЭКГ, частоты сердечных сокращений, вариаций этой частоты, частоты дыхания и температуры.

Vital Connect выпустила новый сенсор для мониторинга здоровья [1]

Американская компания Vital Connect представила на недавно проходившей выставке-конференции HIMSS 2016 свой новый биосенсор VitalPatch. Это устройство, предназначенное для мониторинга показателей здоровья и поддержки принятия клинических решений, представляет собой одноразовый носимый сенсор типа все-в-одном. Он позволяет получать и записывать данные одноканальной ЭКГ, частоты сердечных сокращений, вариаций этой частоты, частоты дыхания и температуры. Кроме того, устройство имеет встроенный акселерометр, который определяет позицию человека, считает количество шагов и фиксирует его падения. Все это, по утверждению разработчика, с клинической точностью.

Vital Connect выпустила новый сенсор для мониторинга здоровья [2]

Сенсор представляет собой пластырь, который прикрепляется к коже при помощи клеящих элементов, сделанных или из силикона, или из гидроколлоида, в зависимости от уровня активности, которого можно ожидать в процессе мониторинга

VitalPatch использует в своей работе собственный процессор VitalCore и является обновленной версией биосенсора HealthPatch MD, который еще в начале 2014 года получил разрешение американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, U.S. Food and Drug Administration). Легкий, беспроводной, приклеиваемый к телу пациента прибор в непрерывном режиме отслеживает и записывает все данные в облачную платформу VitalConnect, где их могут просматривать специалисты и использовать их для медицинских назначений и своевременного реагирования при выходе данных за пределы установленных параметров.

Само устройство имеет гибкую, вытянутую форму, совершенно не мешающее пациенту в его обычной ежедневной активности. Кроме того, поскольку VitalPatch является системой одноразового использования, отсутствует вероятность заражения пациентов друг от друга, а персоналу нет необходимости определять порядок применения повторно используемых компонентов.

Батареи хватает на 48 — 72 часа, кроме того сам пластырь водозащищенный.

С помощью VitalPatch можно отслеживать параметры здоровья пациентов в любом месте, причем подобный мониторинг обеспечивает возможность раннего обнаружения признаков ухудшения здоровья и, соответственно, раннего реагирования для обеспечения нужного лечения.

Источник: Vital Connect


Источник: http://evercare.ru/


menu
menu