В Тайване запускают общенациональную программу онлайновой поддержки диабетиков

Для этого будут использоваться разработанные компанией мобильное приложение и веб-платформа для управления взаимодействием с пациентами.

В Тайване запускают общенациональную программу онлайновой поддержки диабетиков [1]

Тайваньская компания-стартап Health2Sync объявила о заключении стратегического соглашения с Министерством здравоохранения Тайваня с целью создания общенациональной системы онлайн-поддержки больных диабетом. Для этого будут использоваться разработанные компанией мобильное приложение и веб-платформа для управления взаимодействием с пациентами. Это первая поддерживаемая на правительственном уровне программа в Азии, которая базируется на использовании онлайновой платформы и охватывает всю страну.

Начиная с сентября текущего года к программе подключились уже более 30 больниц и клиник, которые начинают использовать эти инструменты для отслеживания в реальном времени состояния своих пациентов и немедленного реагирования в случае возникновения опасных для здоровья ситуаций, пишет Medical News. За счет использования такой автоматизированной системы с функционалом контроля за здоровьем пациентов, учреждения здравоохранения могут более эффективно и в более масштабных объемах контролировать лечение своих пациентов. При этом они экономически выигрывают за счет уменьшения количества визитов диабетиков в клиники и снижения связанных с этим затрат. В свою очередь для пациентов благодаря соблюдению правильного режима приема лекарств и самоконтроля под руководством врача снижается риск возникновения долговременных осложнений.


Источник: http://evercare.ru/

menu
menu