В Португалии создали бионическую перчатку для реабилитации после травм

В итоге получилась система поддержки, которая позволяет кисти руки сжиматься, разжиматься и совершать ряд базовых движений, при этом значительно увеличивая силу самого человека.

Команда Nuada из Португалии разработала устройство, которое делает реальностью сверхспособности, раньше возможные только в кино.

Результат работы разработчиков Nuada – бионическая перчатка, в которую вшиты электронные сухожилия. В итоге получилась система поддержки, которая позволяет кисти руки сжиматься, разжиматься и совершать ряд базовых движений, при этом значительно увеличивая силу самого человека.

По словам разработчиков, перчатка в первую очередь предназначена для реабилитации людей, у которых возникли проблемы с координацией и силой кистей в результате заболеваний или травм, однако она также может использоваться для выполнения тяжелых физических задач – например, удерживать в руке какой-либо тяжелый предмет с такой перчаткой гораздо проще, да и скорость работы тоже растет.

Помимо электронных сухожилий, перчатку снабдили несколькими датчиками, которые отслеживают жизненные показатели, а также данные о выполнении различных движений – сила, натяжение, ловкость и другие.

В Nuada гарантируют, что устройство, выполненное из гибкого дышащего текстиля, абсолютно безопасно и комфортно в использовании. Стоимость разработки пока не известна.





Источник: https://mhealthcongress.ru
menu
menu