В Москве, 9 декабря 2015 года, в Конгресс-центре «Измайлово-Вега» состоялся симпозиум «e-Pharma – фармацевтические информационные системы (ФИС)»

В Москве, 9 декабря 2015 года, в Конгресс-центре «Измайлово-Вега» состоялся симпозиум «e-Pharma – фармацевтические информационные системы (ФИС)» [1]

Фармацевтическая IT-тематика охватывает сегодня очень широкий спектр вопросов: электронные справочники и регистры лекарственных средств (ЛС). информация о рынке ЛС (производители, поставщики, потребители); интернет-справочные по ЛС; компьютеризация розничных аптек, больничных аптек, аптечных сетей, региональные компьютерные сети; ERP- проекты для поставщиков (складов); проекты для предприятий фармпроизводства; лекарственное (в т.ч. льготное) обеспечение; электронные справочные по законодательству в сфере фармации; компьютерные моделирование лекарств и др. Финансовый потенциал этого сегмента рынка огромен. Здесь приведен раздел ежегодного издаваемого с 2000 года каталога «Медицинские информационные технологии», посвященный существующим разработкам.

На Международном форуме MedSoft (выставка и конференция по медицинским IT) традиционно были представлены многие фармацевтические информационные системы. На MedSoft-2016 мы планируем значительное расширение фармацевтического направления. Но, если мы хотим, чтобы MedSoft стал центральным событием года не только в сфере информатизации медицины, но и фармации, то готовиться к этому надо заранее. Чтобы на MedSoft-2016 пришли все заинтересованные стороны, необходимо понять:

·                  что хочет увидеть на форуме пользователь

·                  что может показать разработчик

Поэтому на симпозиуме обсуждались следующие вопросы:

·                  Современный уровень информатизации в сфере фармации. Основные тенденции развития.

·                  Всегда ли разработчики делают именно то, что нужно пользователям? Что предстоит сделать?

·                  Конкурсы на лучшие разработки в номинациях Электронная больничная аптека, Мониторинг лекарственных средств, Льготное лекарственное обеспечение. Что изменить и добавить?

·                  Как привлечь фармрынок на MedSoft-2016?

·                  Каких нормативных документов для развития этого направления не хватает?

·                  IT для медицины и фармации – точки соприкосновения. Проблемы интеграции с МИС


С презентациями симпозиума e-Pharma - IT в фармации – 2015 можно ознакомиться по ссылке: www.armit.ru

С Рекомендациями симпозиума вы можете ознакомиться здесь: Рекомендации симпозиума

Источник: www.armit.ru

menu
menu