В Московской городской думе Общественная палата Москвы провела слушания на тему: Круглый стол «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития»

Мероприятие проведено Общественной палатой города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения и Департаментом информационных технологий города Москвы.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение существующих и перспективных сервисов Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи населению в поликлиниках, в том числе с использованием телемедицинских технологий.

В Московской городской думе Общественная палата Москвы провела слушания на тему: Круглый стол «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития» [1]

Мероприятие проведено Общественной палатой города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения и Департаментом информационных технологий города Москвы.

В Московской городской думе Общественная палата Москвы провела слушания на тему: Круглый стол «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития» [2]

В обсуждении приняли участие ведущие столичные эксперты в области использования современных информационных технологий в сфере здравоохранения. 

Активное участие в обсуждении, принял Генеральный директор "Портала РАМН", доктор медицинских наук, профессор, один из ведущих специалистов в области организации, информатизации и экономики здравоохранения, профессор кафедры управления и экономики здравоохранения факультета государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики»Пётр Павлович Кузнецов.

В Московской городской думе Общественная палата Москвы провела слушания на тему: Круглый стол «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития» [3]

В качестве основного докладчика выступил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

В Московской городской думе Общественная палата Москвы провела слушания на тему: Круглый стол «Цифровая медицина. Опыт Москвы и перспективы развития» [4]

Также к участию в дискуссии были приглашены руководители ведущих столичных медицинских организаций, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения города Москвы, представители общественных организаций, объединений пациентов, профессиональных ассоциаций и СМИ.


Портал РАМН

menu
menu