В Индии разработали устройство, собирающее данные в реальном времени

Стартап из Индии Miisky Technovation создал носимое устройство Svasth с огромным количеством сенсоров.

В Индии разработали устройство, собирающее данные в реальном времени [1]


Стартап из Индии Miisky Technovation создал носимое устройство Svasth с огромным количеством сенсоров. Оно наблюдает за уровнем сахара в крови, давлением, сердцебиением, температурой и другими показателями состояния здоровья человека. Выпускается прибор в рамках программы Make in India. Но приобрести его можно и за пределами Индии.

В качестве дополнительной функции в устройство можно установить датчик содержания алкоголя в крови. Сам носимый прибор оборудован кнопкой «Паника» и системой GPRS. В случае необходимости система может связаться с родными, медиками или полицией.

Носимый гаджет Svasth точно измерит все показатели организма человека. Технология основана на использовании инфракрасного излучения и фотодиодов. Это настоящий прорыв в медицине, поскольку ни один прибор ранее не мог предоставить точные параметры на базе инфракрасного излучения в реальном времени.

Разработчики собираются выпустить систему смарт-карты Svasth+ для возможности использования в публичных местах. А также в перспективе выпустить кресло, которое покажет данные о здоровье пациенту, если в него сесть.

Цена устройства – около $70, а с датчиком алкоголя – $90.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu