В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и образованию Борис Чернышов предложил создать министерство новых технологий и виртуальной реальности, сообщает RT. Письмо с соответствующей инициативой он направил правительству страны. Парламентарий пояснил, что сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр.

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности [1]

Поэтому их можно успешно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов.

Он уверен, что министерство поможет в цифровизации населения России.

Так, врачи с помощью VR смогут вести удалённый приём больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него.


Ссылка на оригинал: http://www.topnews.ru/

menu
menu