В Финляндии показали родителям ребенка в утробе матери с помощью VR-технологий

Применение новейших технологий позволило родителям рассмотреть ребёнка в чреве матери в трёхмерном изображении.

Применение новейших технологий позволило родителям рассмотреть ребёнка в чреве матери в трёхмерном изображении. Молодая финская семья решилась на полное 3D-сканирование своего будущего ребёнка. После сканирования получившуюся модель они перенесли внутрь виртуальной реальности, чтобы продемонстрировать родственникам.


В Финляндии показали родителям ребенка в утробе матери с помощью VR-технологий [1]

Virtual Reality System – устройства, которые моделируют связь с виртуальной средой, воздействуя на органы чувств человека. С помощью VR-гарнитуры – специальных очков – можно реалистично увидеть картинку, что разительно отличается от обычного УЗИ.

В Финляндии показали родителям ребенка в утробе матери с помощью VR-технологий [2]

С помощью УЗИ-аппарата производства General Electric (GE) удалось провести трёхмерное сканирование плода в утробе матери. Будущий отец также попросил помощи у разработчиков в преобразовании полученной 3D-модели в подходящий для VR формат. Специалисты GE прислали молодой паре детальные инструкции. Сканы были обработаны в Osirix – программе для медицинской визуализации и обработки изображений, в том числе и 3D визуализации. Когда супруги увидели свою дочь в условной действительности, они еле сдержали слёзы, а 80-летняя бабушка не могла оторвать глаз от внучки. 


Анастасия Сюткина


Источник: http://svopi.ru/

menu
menu