В Британии научились делать маску ребенка в утробе матери на 3D-принтере

В клинике женской консультации в Лондоне будущим родителям предлагают сделать маску с изображением лица их будущего ребенка на 3D-принтере. 

Клиника женской консультации, расположенная в Великобритании, предложила молодым мамам сделать уникальную маску с изображением лица своего будущего малыша на специальном 3D-принтере. Новинка, как отмечают сотрудники учреждения, пользуется большим успехом.
 

В клинике женской консультации в Лондоне будущим родителям предлагают сделать маску с изображением лица их будущего ребенка на 3D-принтере. Результаты УЗИ-сканирования передаются в систему 3D-принтера и он создает модель лица ребенка, который еще находится в утробе матери. 

Напечатанное изображение можно поместить в рамку и повесить на стену, как память о счастливом моменте жизни молодой семьи. Такой сервис пользуется небывалым успехом среди матерей, которые хотят оставить себе на память о беременности такой подарок.  

Также британская служба здравоохранения таким образом помогает слепым матерям почувствовать будущего ребенка с помощью прикосновения пальцами. Впервые такой вид печати был задействован в Японии в 2014 году, где производили бюст внутриутробного малыша.


Анна Паскаль

Источник: http://svopi.ru/

menu
menu