В больницах ФСИН может появиться медицинская информсистема

С 2017 года телемедицинские консультации проводятся в СИЗО-1 УФСИН по Москве («Матросская Тишина»).

В больницах ФСИН может появиться медицинская информсистема [1]

При Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) создали рабочую группу, которая изучит возможность создания медицинской информационной системы для ведомственных учреждений, что, по словам заместителя директора ФСИН России, генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Максименко, поможет внедрить телемедицинские консультации в больницах при исправительных учреждениях.

«Мы создали рабочую группу по изучению возможности создания медицинской информационной системы ведомства. Если удастся ее запустить, то мы сможем проводить телемедицинские консультации и в других регионах. Главный плюс – это позволяет существенно сократить сроки консультирования осужденных и подследственных врачами-специалистами государственной системы здравоохранения», – рассказал Максименко.

С 2017 года телемедицинские консультации проводятся в СИЗО-1 УФСИН по Москве («Матросская Тишина»). По словам Максименко, консультации  эндокринологов, неврологов, кардиологов, специалистов по ВИЧ-инфекции смогли получить порядка 200 человек, находящихся на стационарном лечении в больнице СИЗО.

«Понятно, что мы не можем держать в штате узких специалистов всех профилей, хотя у нас неплохие врачи», – сказал он, добавив, что в планах ведомства – внедрение телемедицинских консультаций в других регионах.


Ссылка на оригинал: http://vademec.ru

menu
menu