В App Store появилось приложение, определяющее диагноз по фотографии

 Изначально она не предназначалась для рядового пользователя – создатели разрабатывали ее в помощь дипломированным медикам для ускорения постановки диагноза.

Руководитель Apple Тим Кук во время телеконференции с инвесторами и прессой рассказал о новом приложении VisualDx, задача которого – определять заболевания кожи по фотографии. Новинка доступна в каталоге приложений Apple, однако, объяснил Кук, изначально она не предназначалась для рядового пользователя – создатели разрабатывали ее в помощь дипломированным медикам для ускорения постановки диагноза.

В App Store появилось приложение, определяющее диагноз по фотографии [1]

Арт Папье, гендиректор стартапа VisualDx, в свою очередь отметил, что с осени 2017 года приложение научилось использовать камеру iPhone для оценки состояния кожи человека и составления списка возможных диагнозов.

База признаков того или иного заболевания пополняется с помощью машинного обучения – и оно же позволяет приложению делать список предполагаемых диагнозов все короче и точнее. Кроме того, VisualDx может составить перечень факторов, которые привели к возникновению конкретной сыпи.

Позже разработчики планируют расширить функции приложения: пользователи смогут просто фотографировать своё тело, отвечать на дополнительные вопросы бота и получать в итоге информацию о том, какие диагнозы могут у них быть и следует ли обращаться за медицинской помощью немедленно. При этом Папье подчеркнул, что приложение не ставит окончательный диагноз.




Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu