Устройство, которое избавит женщин от растяжек

Растяжки - это дефекты, связанные с повреждением внутрикожного коллагена вследствие быстрого растяжения кожи, что обычно бывает при беременности. 

Устройство, которое избавит женщин от растяжек [1]

На днях было впервые представлено первое в своем роде домашнее медицинское устройство Strialite, предназначенное для избавления от растяжек. Растяжки - это дефекты, связанные с повреждением внутрикожного коллагена вследствие быстрого растяжения кожи, что обычно бывает при беременности. Также, как и в случае морщин, коллаген в этих местах надолго повреждается, но это можно исправить. Устройство работает за счет использования местного прогрева с проникновением света определенной длины волны сквозь кожу, при этом в качестве источника света используются светодиоды, чтобы избежать появления красных растяжек. Свет с длиной волны 633 нм проходит сквозь внешний слой кожи и стимулирует митохондрии в клетках для образования большего количества коллагена. В это же время нагревательные элементы Strialite позволяют усилить циркуляцию, помогающую основным структурным блокам коллагена перемещаться в область растяжек и начинать эффективный и безболезненный процесс восстановления.

Лечение с помощью Strialite может проводиться в области живота, боков или бедер женщины, т.е. во всех местах, где обычно образуются растяжки. Для получения эффективного результата достаточно непрерывно использовать это устройство в нужном месте в течение 20 минут дважды в неделю. Как утверждает производитель, результатов можно ожидать через 2 - 6 недель, срок зависит от индивидуальных особенностей пользователя.

Устройство, которое избавит женщин от растяжек [2]          Устройство, которое избавит женщин от растяжек [3] 

Этот портативный прибор разработан пластическим хирургом Рональдом Даунсом уже получил одобрение FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), разрешающее его использование на территории США.

Отметим для полноты картины, что в решении FDA указано, что "устройство предназначено для временного снижения видимости растяжек. Strialite не удаляет растяжки, а улучшает внешний вид кожи в зоне растяжек".

Кроме того, клинические исследования применимости устройства показали, что подобная терапия приносит результат не во всех случаях. В тестах принимали участие 30 пациентов, которые получили 8 сеансов терапии в течение 4 недель. 16 из них оценили улучшение своего внешнего вида в зоне растяжек коэффициентом минимум 2 (в диапазоне от 2 до 10 по отношению к первоначальному состоянию). При оценке "вслепую" по фотографиям было отмечено, что в 18 из 30 случаев заметно улучшение внешнего вида растяжек. У двух участников испытаний, у которых наиболее серьезно проявлялись растяжки, никаких изменений к лучшему не было зафиксировано. Не было зафиксировано и никаких побочных эффектов.

Цена Strialite - $449.

Источник: PR Newswire


Источник:  Evercare


menu
menu