Умный беспроводной спирометр для домашнего применения

Это портативное устройство, получившее название Air Next, работает совместно со смартфоном или планшетом пользователя, с которым соединяется посредством Bluetooth LE.

Шведская компания NuvoAir (ранее Pond Healthcare Innovation) объявила о выпуске новой версии своего спирометра, предназначенного для домашнего использования.

Это портативное устройство, получившее название Air Next, работает совместно со смартфоном или планшетом пользователя, с которым соединяется посредством Bluetooth LE. Напомним, что предыдущая версия подключалась к смартфону проводом.

Новое устройство недавно получило разрешение на использование от европейских производителей как медицинский прибор Class-IIa и на днях поступило в продажу по цене €169.

Это устройство, предназначенное для людей, страдающих от респираторных заболеваний, таких как астма, хроническая обструктивная болезнь легких и муковисцидоз, может одновременно проводить измерения форсированной жизненной емкости легких (объёма воздуха, выдыхаемого при максимально быстром и сильном выдохе) и объема форсированного выдоха (объема воздуха, который выдыхается за первую секунду при максимально быстром выдохе). Результаты измерений могут синхронизироваться как с мобильным устройством, так и с облачным сервером, позволяя пациентам предоставлять доступ к своим данным лечащему врачу. В ближайшее время, согласно информации компании, предполагается подготовить набор средств для разработки программного обеспечения, который предназначен для помощи в создании пользовательских приложений с доступом к данным спирометрии.

menu
menu