"Умная" упаковка для медицинских продуктов

Компания Cambridge Consultans, учитывая, что не все потребители любят читать, решила пойти им навстречу и предложила инновационную концепцию упаковки, названную ими AudioPack.


Обычные инструкции к какому-либо товару могут быть слишком сложными для потребителей, особенно в пожилом возрасте, что часто приводит к тому, что ломается техника, начинаются "бестолковые" звонки в техподдержку или люди бросают полусобранную мебель из ИКЕА. Но, если дело касается медицинских продуктов, ошибка при чтении инструкции может привести к тяжелым последствиям, даже к риску для здоровья или жизни. Компания Cambridge Consultans, учитывая, что не все потребители любят читать, решила пойти им навстречу и предложила инновационную концепцию упаковки, названную ими AudioPack.

AudioPack дополняет текст и иллюстрации в инструкции пошаговыми аудио-подсказками, которые дает рисованный персонаж по имени Эна. Но это не простые непрерывные аудиосообщения, а интерактивные. Отдельные шаги включаются с помощью с помощью специальной сенсорной бумажной упаковки, поэтому пациенты будут точно знать, что конкретно делает эта часть медицинского продукта, которую они сейчас вынули из коробки. В результате пациенты, вне зависимости от того, насколько они технически подкованы или страдают от психических проблем, получают правильную помощь и поддержку, необходимую, чтобы преодолеть страх изучения, как им кажется, сложного медицинского продукта или боязнь начала новой терапии.

Такой AudioPack может быть использован с любым медицинским продуктом, начиная от самого простого, как набор для уколов, заканчивая сложными мобильными приборами для удаленного мониторинга параметров здоровья. Идея интересная, и не особенно дорогая в реализации, поэтому она привлекла интерес на выставке CES 2017, где она была впервые представлена.



Источник:http://evercare.ru

menu
menu