Учёные создали чип, позволяющий диагностировать рак

В сообщении ученых говорится, что новинка выглядит как микрочип, который работает на основе иммуноцитохимии флуоресценции.

Учёные создали чип, позволяющий диагностировать рак [1]

Российские исследователи из Нижнего Новогорода сообщили, что им удалось создать уникальный чип, который позволит сделать настоящий прорыв в диагностике рака.

По словам медиков, сейчас ученые намерены провести различные тесты, которые позволят оценить эффективность нового изобретения. Если будет доказано, что чип действительно может точно диганостировать рак на ранних стадиях, то его активно начнут использовать в медицинской практике. Если представители Росздравнадзора одобрят новинку, то она будет действовать уже в апреле текущего года.

Отметим, что ранняя диагностика является половиной успеха в лечение онкологических заболеваний, поскольку позволяет начать бороться с проблемой уже на ранних этапах, поэтому шансы, что лечение принесет положительный эффект выше, чем в случае, если болезнь обнаружена на более поздних стадиях.

Медики отмечают, что диагностика разных видов рака в настоящий момент отличается, некоторые из них диагностируются лучше, другие хуже, в связи с этим отличается и эффективность лечения. В сообщении ученых говорится, что новинка выглядит как микрочип, который работает на основе иммуноцитохимии флуоресценции. Во время непосредственно тестов материалы человека подвергаются определённой температуре, под воздействием которой раковые клетки начинают взаимодействие с антителами.

В зависимости от этой реакции можно сделать вывод, есть ли в организме опухоль или нет, и как она развивается. Первые тесты показали высокую эффективность этой разработки. Медики выражают надежду, что разработка позволит сократить смертность от онкологии, поскольку начало развития опухоли можно будет заметить гораздо раньше.

Ученые научились выявлять рак на ранних стадиях.


Источник: https://www.medikforum.ru

menu
menu