Интервью с участниками экспозиции и конференции «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: АО «ЦНИТИ «Техномаш» создал устройство для определения содержания токсичных веществ

Пресс-релиз

30 июня 2016 г.

Научно-исследовательский технологический институт «Техномаш»

Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP

 

АО «ЦНИТИ «Техномаш» создал  устройство для определения содержания токсичных веществ

 

01 июля в Туле состоится научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

Организаторами мероприятия являются Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Тульской области.

Конференция и выставка проводятся во исполнение Поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 31 марта 2016 г. № РД-П7-1801 о проведении научно-практической конференции и выставки по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения с учетом имеющегося в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Российской Федерации научно-технического задела.

Мероприятие проводится как с целью демонстрации уже созданных медицинских изделий и оборудования на предприятиях ОПК Российской Федерации и имеющегося опыта, так и для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества предприятий ОПК и медпрома.

 

О проектах, представленных гостям конференции и выставки, рассказывает врио генерального директора АО «ЦНИТИ «Техномаш» С.А. Налимов.

 

АО «ЦНИТИ «Техномаш» совместно с ООО «Рохат» представляет мобильное устройство-ридер для работы с иммунохимическими тест-системами, предназначенными для определения содержания токсичных веществ. Экспресс-диагностические наборы, защищенные международным патентом, созданы на основе собственного метода активированных частиц для определения эндотоксина грамотрицательных бактерий.

В настоящий момент в хирургии важнейшей проблемой является экспресс-определение вида инфекции и принятие соответствующих решений по лечению пациента. Нам удалось создать диагностические наборы, которые по существу выполняют данную функцию.

Экспонат выведен на российский рынок более трех лет назад. Отзывы специалистов – директора Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии А.Н. Разумова и главного детского травматолога РФ академика Рошаля, президента всероссийского общества акушеров и гинекологов РФ Серова, экспертное заключение главного лаборанта РФ А.Г. Кочетова - размещены на нашем сайте www.endotox.com.

Аналогов нашей технологии не имеется. Альтернативой может служить только бактериологический посев.

В ближайших планах - модификация изделие для использования и в ветеринарии. Предполагается так же расширить линейку тест-систем, добавив грамположительные инфекции и грибы, создать полностью автоматизированную систему регистрации и хранения результатов реакции. В перспективе - расширение области применения изделия для определения токсических веществ в продуктах питания, сточных водах и других важных для жизнедеятельности объектах.

Предприятие ОПК АО «ЦНИТИ «Техномаш» совместно и ООО «Рохат» планирует создать ряд приборов разных по сложности модификаций с целью использования их как в крупных медицинских центрах, так и районных больницах.

 

СПРАВОЧНО

АО «Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш» создан 4 июня 1963 г.  В настоящее время институт входит в состав АО «Росэлектроника». За последние три года новейшие разработки института завоевали пять золотых и одну серебряную медали 

на Международных салонах инноваций и инвестиций, международных ярмарках в Женеве, Малайзии и др.

Сайт: www.cniti-technomash.ru

 

НА ФОТО:

Мобильное устройство-ридер для работы с иммунохимическими тест-системами

  

Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: АО «ЦНИТИ «Техномаш» создал  устройство для определения содержания токсичных веществ [1]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото представлено АО «ЦНИТИ «Техномаш»

 Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP,

технического организатора конференции и выставки

 

Контакты:

Светлана Богданова,

пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, технического организатора конференции и выставки.

+7 925 042 26 28 моб.

+7 499 340 25 11, +7 499 340 25 33

pr@sgr.com.ru.

Официальный сайт конференции и выставки:  http://opkmed.ru/

menu
menu