Центр апробации медтехнологий планируется создать в Томске в 2019 году

Сейчас компании-разработчики не имеют прямого доступа к медицинским организациям, чтобы провести пилотные испытания уникальных технологий

Центр апробации медтехнологий планируется создать в Томске в 2019 году [1]

Сейчас компании-разработчики не имеют прямого доступа к медицинским организациям, чтобы провести пилотные испытания уникальных технологий

Центр апробации медицинских цифровых технологий планируется в запустить в Томске в 2019 году, сообщил в пятницу ТАСС проректор Сибирского государственного медицинского университета Евгений Куликов.

"В рамках проекта "Цифровой госпиталь" в Томске планируется создание пилотного полигона для испытаний и апробации медицинских цифровых технологий... Думаю, что в течение года он будет запущен", - сказал Куликов в кулуарах проходящего в Томске форума U-NOVUS.

По его словам, сейчас компании-разработчики не имеют прямого доступа к медицинским организациям, чтобы привести пилотные испытания уникальных технологий. В рамках "Цифрового госпиталя" такая площадка появится. "Эти проекты направлены на повышение безопасности пациента, на интеграцию данных и на повышение эффективности лечения. В основном это касается лечения и мониторинга хронических и инфекции заболеваний", - уточнил Куликов.

Пятый форум U-NOVUS проходит в Томске с 10 октября, в нем принимают участие более 3,5 тыс. человек, в том числе 600 специалистов решают конкретные задачи компаний- партнеров. Основными темами форума стали цифровизация, "зеленые" технологии, управление знаниями. Организатором выступает администрация Томской области при поддержке Минобрнауки и Минэкономразвития России. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.


Источник: https://tass.ru

menu
menu