Телемедицинские услуги стали доступны в Евросети

В салонах «Евросеть» стартовали продажи страховых полисов «Детский доктор» с телемедицинским сервисом. 

Телемедицинские услуги стали доступны в Евросети [1]


В салонах «Евросеть» стартовали продажи страховых полисов «Детский доктор» с телемедицинским сервисом. Это программа от ВТБ страхование и Педиатр 24/7, которая включает в себя круглосуточную помощь детского врача.

Страховой полис «Детский доктор» позволяет получать качественные медицинские онлайн-консультации 24 часа в сутки 7 дней в неделю без визита в лечебное учреждение.

Стоимость полиса с набором базовых услуг, таких как срочные консультации дежурного врача-педиатра, плановые консультации врача-педиатра по предварительной записи и консультации с врачами профильной специальности по ранее поставленному диагнозу (услуга «второе мнение») составит 5 900 руб. - консультации оказываются врачами первой и высшей категорий, практикующих в ведущих медицинских лечебных учреждениях, таких как НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Леонида Рошаля, и врачами Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России.  

Премиальный полис «Детский Доктор» стоимостью 12 900 руб. позволит покупателю воспользоваться дополнительными услугами: связаться с врачами высокой квалификации - кандидатами и докторами медицинских наук. Дежурный врач сервиса отвечает в течение трех минут с момента создания обращения - в любое время суток и любой день недели. 

Консультация проходит в видео- или аудиоформате через сервис или по телефону. В личном кабинете пользователя сохраняется история обращений, хранятся копии анализов, фотографии и другие документы, важные для сбора анамнеза.

Партнером в рамках реализации программы страхования «Детский доктор» является онлайн-сервис «Педиатр 24/7». Пользователю достаточно зарегистрироваться на сайте или скачать мобильное приложение «Педиатр 24/7», выбрать специалиста и удобный способ общения. На сайте доступны данные о каждом консультирующем специалисте: о его опыте, уровне квалификации и профессиональных достижениях.

Алексей Линник, руководитель проекта КардиРу:

Наиболее понятной и востребованной удаленной телемедицинской услугой, за которой пациенты готовы обращаться удаленно к врачу, является консультация о состоянии здоровья ребенка. Вопросы появляются и при первых симптомах заболевания, и в процессе лечения, и после завершения лечения.

Телемедицинские проекты, включающие удаленную консультацию врача, способны дать быстрые и своевременные ответы на эти вопросы, что позволит оказать помощь именно в тот момент, когда эта помощь нужна ребенку и снизить уровень нервозности и беспокойства родителей.

Рынок телемедицины плохо сформирован сегодня и запуск продажи полисов "Педиатр 24" в сети салонов Евросеть является существенным шагом вперед в развитии телемедицинских сервисов и повышения доступности подобных услуг. Мы надеемся в ближайшее время интегрировать наши устройства кардиомониторинга КардиРу в подобные проекты и обеспечить качественный удаленный контроль состояния сердца для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, позволив врачу получить исследования, которые могут дополнить анамнез и максимально эффективно помочь маленькому пациенту.

Источник: http://evercare.ru/

menu
menu