Телемедицина: "Смарт Технологии" помогут в лечении пациентов со всех регионов России

Телемедицина:

Телемедицина находится в стадии бурного развития, как и другие динамичные среды она демонстрирует рост не только в общей тенденции, но и продвижение составных отраслей, в конечном итоге их совокупность и определяет эволюцию. Процесс обеспечивает становление инновационной структуры-телемедицины, которая в российских условиях создает широкие возможности. 


Относительно телемедицины имеется много мнений. Самым объективным из них является формула ВОЗ согласно которой телемедицина выступает кластером. В его рамках объединены новейшие достижения в сфере медиа и телекоммуникаций. Это упрощает проведение непосредственной медицинской практики в дистанционном режиме. Специалисты могут контролировать состояние пациентов и ход болезни в удаленном режиме, осуществлять анализ, управлять процессами. 

Бурный рост технологии переживаемый в настоящее время, создает предпосылки для споров и скептицизма. Вместе с тем в отрасли российской медицины это принципиально новое направление, которое таит в себе серьезные перспективы. Потенциал телемедицины позволит совершить существенный прорыв и создать оптимальные для лечения и профилактики болезней условия. 

Связь здравоохранения и телекоммуникаций дает возможность организовать "виртуальную неотложку". Пациент в случае несерьезного заболевания, сможет получить консультацию и советы относительно лекарственных препаратов. Естественно, что серьезные случаи потребуют личного присутствия специалиста. На практике большинство людей ценят свободное время и пренебрегают лечением, приводя легкие болезни в запущенное состояние. Телемедицина позволит получить всю необходимую для борьбы с вирусом или иными симптомами информацию в текущем режиме, не отвлекаясь от повседневной деятельности. 

Заместитель генерального директора ООО «Смарт-технологии» Елена Кожина напоминает о наличии в РФ огромного числа регионов, где до врача можно добраться исключительно с помощью авиации.

На этот счет у маркетологов есть классический пример, когда ценность питьевой воды увеличивается пропорционально углублению каравана в пустыню. Эта аналогия как нельзя кстати отражает возможности телемедицины в области оказания медицинской помощи гражданам, не имеющим возможности физического доступа к врачу. Специалист отмечает уникальную возможность борьбы с недугами и улучшение качества жизни, которое создает инновационная технология.

Источник: http://actualnews.org


menu
menu