Телемедицина освободит от необходимости сидеть в очереди

На сайте Teladoc указана информация о том, что услугами телемедицины уже пользуется 20 млн людей. 

Если бы вам никогда больше не пришлось сидеть в очереди к врачу? Компания Teladoc – крупнейший провайдер сервиса телемедицины в США – старается сделать мечту явью.

Телемедицина освободит от необходимости сидеть в очереди [1]

На сайте Teladoc указана информация о том, что услугами телемедицины уже пользуется 20 млн людей. Для того чтобы побывать на приеме у врача, не нужно предварительно записываться, ехать в поликлинику и ждать в очереди. Воспользовавшись сервисом, можно получить консультацию уже через 10 минут после запроса. База насчитывает около 3 тысяч квалифицированных терапевтов, дерматологов и других специалистов. Они могут диагностировать такие проблемы со здоровьем, как простуда, грипп, аллергия, ушная инфекция, сыпь и другие.

Телемедицина – это экономия времени и ресурсов. Например, доктору не нужно снимать или покупать помещение, можно воспользоваться преимуществом виртуального пространства.

Несмотря на то, что телемедицина становится все более популярной, Teladoc все еще не получает большой выручки. Регистрация врачей приносит больше прибыли, чем процент от визитов пациента. Однако создатели провайдера услуг телемедицины не отчаиваются. На данный момент – это самый крупный сервис, а если Teladoc привлечет больше платежеспособных клиентов, то дела пойдут в гору.



Источник: http://mhealthcongress.ru

menu
menu