ТЕЛЕКОМ ИДЕЯ 2015

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале V международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

 ТЕЛЕКОМ ИДЕЯ 2015 [1]   

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале V международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Основной темой конкурса в 2015 году стали «зеленые» и «умные» решения для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.

 К участию в конкурсе «Телеком Идея 2015» приглашаются проекты, способствующие формированию экологичной, комфортной и доступной для всех категорий граждан (в том числе детей, людей зрелого возраста и лиц с ограниченными возможностями) городской среды с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных. Основная тематика конкурса посвящена разработке и применение инновационных решений, победители будут определены в семи номинациях, связанных с виртуальной медициной, наукоемкими решениями, HR-проектами, ЖКХ, финансовыми сервисами, эко-проектами.

Конкурс «Телеком Идея» в 2015 году пройдет в три этапа:

·                            Отборочный тур — сбор электронных заявок на сайте конкурса www.telecomideas.com и голосование экспертов.

·                            Образовательная программа — победители отборочного тура примут участие в мастер-классах и вебинарах экспертов по инновационному предпринимательству.

·                            Менторская программа — менторы из Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ помогут полуфиналистам развить и адаптировать конкурсные проекты под запросы рынка.

Региональные этапы юбилейного конкурса стартуют на площадках в Поволжье, Сибири, Центральном и Северо-Западном регионах, а также на территории Республики Беларусь. В финале конкурсанты представят на суд жюри обновленные проекты и продемонстрируют знания и навыки, полученные во время участия в конкурсе «Телеком Идея». Лучшие проекты будут вынесены на рассмотрение руководства ОАО «МТС» и венчурными инвесторами и смогут выйти на программу акселерации и возможного внедрения в различные направления бизнеса компании. Главным призом станет образовательный тур с ознакомлением с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой ИТ-индустрии. Команда, чей проект окажется лучшим по версии экспертов Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, получит специальный приз — пожизненную менторскую поддержку проекта.

Источник: http://telecomideas.com

 

menu
menu