Специалисты Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии при поддержке Общественной палаты Российской Федерации приедут в Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Специалисты Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии при поддержке Общественной палаты Российской Федерации приедут в Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей  [1]

По сообщению пресс-службы Общественной палаты Российской Федерации, 25 июля нейрохирургииз института детской нейрохирургии и травматологии посетят Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Врачи осмотрят несколько десятков воспитанников и оценят состояние и возможности дальнейшей реабилитации в Москве шестилетнего Вани, который несколько месяцев назад выпал из окна.

Запланированы лекции для медицинского персонала о последних достижениях современной науки и внедрении их в клиническую практику.

«Это можно назвать первыми результатами нашей работы после визита в Екатеринбургский детский дом-интернат, который состоялся в конце июня», — отметила член ОП России, инициатор и организатор поездки Юлия Зимова.

Финансовую поддержку осуществляет Благотворительный Фонд Владимира Смирнова. 

menu
menu