Составлен рейтинг call-центров крупнейших частных клиник Москвы

Составлен рейтинг call-центров крупнейших частных клиник Москвы [1]

Данные исследования об эффективности работы call-центров частных медицинских клиник столицы опубликовала компания «Медикал Групп». ТОП лучших call-центров возглавила сеть клиник «Ниармедик», сообщили «МВ» в Гильдии производителей медицинских товаров и услуг Московской торгово-промышленной палаты.

Ведущие позиции рейтинга народных предпочтений также заняли компания «Медси» и ГК «Мать и дитя» - второе и третье места соответственно. Клиники «Добромед», «СМ-Клиника», «Будь здоров» с большим отрывом отстали от лидеров, но тем не менее вошли в ТОП.

Исследование проводилось в период с 15 по 22 июля, экспертами выступали «тайные пациенты». Они звонили в call-центры частных клиник и интересовались их услугами, прейскурантом цен, возможностью оперативно пройти диагностику, записаться на прием к врачу или проконсультироваться по телефону. Скопировано с Medvestnik.ru. Диалог строился по единому алгоритму. В общей сложности работа операторов call-центров оценивалась по 7 критериям, с максимальной оценкой 10 баллов: время ожидания соединения с оператором, соблюдение стандарта ведения телефонных переговоров, навыки решения проблем пациента, понятное объяснение оператора, внимание к клиенту во время всего разговора, общее впечатление о компетентности оператора, процедура постановки на HOLD/MUTE, процедура перевода вызова.

Эксперты «Медикал Групп» убеждены, что call-центр – один из самых эффективных маркетинговых механизмов, подчеркивающий клиентоориентированность компании. Его правильная работа может обеспечивать до половины всех продаж коммерческой клиники, а также качественную обратную связь с пациентами.

Автор Римма Шевченко


Источник: http://www.medvestnik.ru/


menu
menu