Скворцова: более 300 тыс. иностранцев лечились в российских клиниках в 2018 году

Тремя годами ранее их количество не превышало 20 тыс. человек

Скворцова: более 300 тыс. иностранцев лечились в российских клиниках в 2018 году [1]


Количество иностранных пациентов, приехавших в Россию за медицинскими услугами, по итогам 2018 года составило более 300 тыс. человек. Об этом сообщила в среду глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на III Форуме социальных инноваций регионов, уточнив, что три года назад их число составляло около 20 тыс.

"В результате реализации национальных проектов, внедрения передовых технологий и развития сервисных услуг увеличивается и число иностранных пациентов в российских клиниках. Так, уже за последние три года их количество возросло с 20 тыс. до более 300 тыс. по результатам 2018 года", - сказала она.

Скворцова отметила, что иностранные пациенты обеспечивают привлечение дополнительных инвестиций в систему здравоохранения, что позволит дополнительно развить ее инфраструктуру.

III Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве с 19 по 21 июня. В его рамках запланировано более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий. Российские и международные эксперты расскажут о лучших государственных и частных практиках в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.


Источник: https://futurerussia.gov.ru/

menu
menu