Сколько информации нужно, чтобы решиться на секвенирование своего генома?

Все студенты Калифорнийского Университета решили сделать секвенирование своих геномов после окончания изучения курса генетики.

По сообщению журнала Геномная Медицина (Genome Medicine) в 2010 году студентов Калифорнийского Университета в рамках изучения курса генетики сделать секвенировние свих геномов. Поскольку эта процедура дает очень много информации о состоянии здоровья и возможностях заболеваний в начале курса только 2 студента согласились на процедуру.

В другом учебном заведении - Школе Медицины в Маунт Синае в Нью-Йорке (the Icahn School of Medicine at Mount Sinai in New York City) уже давно пытались помочь студентам принять положительное решение о полногеномном секвенировании с помощью консультантов, но только по окончании курса генетики все студенты готовы были заплатить за процедуру.

Сотрудники Университетов проверяют, будет ли у студентов поддержка дома, если вдруг секвенирование принесет плохие новости. При этом то, что, студенты узнали больше о многих ограничениях и рисках полногеномного секвенирования, они не потеряли интерес к нему и по окончании курса генетики они гораздо больше осознают риски, которые могут появиться после прохождения процедуры. Но все это не мешает им согласиться на нее.
menu
menu