Система AeroForm облегчит жизнь женщин, перенесших мастэктомию

Система уже прошла все необходимые проверки от регулирующих органов США. В ближайшее время устройство появится в продаже.

Система AeroForm облегчит жизнь женщин, перенесших мастэктомию [1]


Мастэктомия – операция по удалению молочных желез. Она бывает разной степени тяжести, но в любом случае пациентку ожидает достаточно долгий и болезненный процесс послеоперационной реабилитации. Он подразумевает имплантацию солевых экспандеров на место удаленной груди, которые нужно периодически надувать посредством солевых инъекций.

Новый имплантат AeroForm от компании AirXpanders полностью автоматизирует эту процедуру. В устройство вмонтирована особая капсула с диоксидом углерода. После активации посредством дистанционного пульта управления она подает газ в основную камеру имплантата, увеличивая ее объем таким образом. Давление газа можно регулировать и благодаря этому уменьшать неприятные ощущения, всегда возникающие при этой процедуре.

Производитель заявляет, что его устройство не просто облегчает процесс реабилитации, но и значительно ускоряет ее. С помощью AeroForm она займет всего несколько недель, а не месяцев, как это происходит при использовании традиционных методов.

Система уже прошла все необходимые проверки от регулирующих органов США. В ближайшее время устройство появится в продаже.



Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu