Сервис xGenCloud внедрен в лаборатории Архимед

xGen Cybernetics и Архимед  продолжают развивать взаимовыгодное сотрудничество в области генетики и предиктивной медицины.

)Сервис xGenCloud внедрен в лаборатории Архимед [1]

Профилактика онкологических заболеваний имеет высокое социальное значение - в России уровень пятилетней выживаемости онкобольных является одним из наиболее низких в Европе и составляет 40% (данные 2014 г.). Для сравнения, во Франции в течение пяти лет выживает более 60% больных, а в США – до 64% пациентов с онкологическими заболеваниями.

Повысить указанный показатель можно, обеспечивая диагностику онкопатологии на ранних стадиях, используя весь арсенал диагностических процедур. Секвенирование позволяет выявлять весь спектр мутаций с доказанной диагностической значимостью, однако интерпретация результатов требует значительных усилий экспертов.

Преодолеть определенные сложности широкого применения этого метода (которые заключаются в большом объеме данных, получаемых в результате исследования, неоднозначной трактовки патогенности мутаций и прочего) призваны медицинские системы поддержки принятия решения, к которым относится сервис xGenCloud.

xGen Cybernetics (http://www.xgen.ru/) и Архимед  продолжают развивать взаимовыгодное сотрудничество в области генетики и предиктивной медицины. В работу лаборатории Архимед внедрен сервис xGenCloud, помогающий лечащим врачам быстро и качественно формировать обоснованные результатами научных исследований заключения о выявленных патологических мутациях и риске развития онкологических заболеваний.

menu
menu