Сегодня Общественная палата Российской Федерации открывает горячую линию 8-800-737-77-66 по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты

Горячая линия открывается по поручению Президента России Владимира Путина о «необходимости детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты».

Сегодня Общественная палата Российской Федерации открывает горячую линию 8-800-737-77-66 по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты  [1]


По сообщению Пресс-службы ОП РФ, Общественная палата России сегодня, 28 марта 2017 года, открывает горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты, по которой предлагается сообщать о фактах повышения цен.

Телефон 8-800-737-77-66 (звонок бесплатный из любого региона России, с понедельника по четверг- с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 16:45 по московскому времени, в субботу и воскресенье телефон не работает).

Общественная палата России  просит потребителей, общественные организации, региональные общественные палаты, органы местного самоуправления сообщать о возможных фактах экономически необоснованного, по их мнению, повышения цен на продукты питания и медикаменты.

Горячая линия открывается по поручению Президента России Владимира Путина о «необходимости детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания и жизненно важные медикаменты». Поручение было дано данного 14 марта на Коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://kremlin.ru/.

Главный инициатор горячей линии - председатель Комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Информация, поступающая на горячую линию, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генеральную прокуратуру России для принятия мер.


Портал РАМН

 


menu
menu