Сбербанк отправит телемедицинские автобусы по России

Союз потребительских обществ «Центрсоюз» и Сбербанк заключили соглашение, в соответствии с которым автофургоны, оборудованные банкоматом, витриной для торговли продуктами  и телемедицинским кабинетом, отправятся в путешествие по регионам России.

Союз потребительских обществ «Центрсоюз» и Сбербанк заключили соглашение, в соответствии с которым автофургоны, оборудованные банкоматом, витриной для торговли продуктами  и телемедицинским кабинетом, отправятся в путешествие по регионам России. В качестве пилотных регионов выбраны Ульяновская, Ростовская и Калужская области.

Сбербанк отправит телемедицинские автобусы по России [1]

Каждый фургон будет оснащен банкоматом, встроенной витриной, системой водо- и электроснабжения, холодильным оборудованием и автономным отоплением для выездной торговли. 

В таком многофункциональном фургоне («смарт-офисе») «Центрсоюз» будет продавать товары первой необходимости, а Сбербанк  обеспечит банковское обслуживание, консультации по вопросам вкладов, выпуск банковских карт с их последующей доставкой.

В «смарт-офисах» также будет предусмотрена возможность медицинских онлайн-консультаций по видеосвязи.

В декабре 2017 года в офисе Сбербанка появилась первая телемедицинская кабинка, которую разработал сервис DocDoc, на 80% принадлежащий Сбербанку.

Аналогичный проект в августе 2017 года запустили группа компаний «Эркафарм» и служба для вызова врачей на дом Doc+. Суть проекта – бесплатная дистанционная консультация для посетителей сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов» со специалистами клиники Doc+. Аналогичный проект «Эркафарм» делает  с сервисом «Телемед» в Нижнем Новгороде.



Источник: https://vademec.ru

menu
menu