Сбербанк может купить онлайн-сервис записи к врачам DOCDOC

 Об этом сообщает издание Rusbase со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сбербанк может приобрести российский онлайн-сервис для поиска и записи на прием к врачам DocDoc. Об этом сообщает издание Rusbase со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, решение о приобретении сервиса Сбербанк уже принял, однако Владимир Григорашенко, заместитель генерального директора венчурного фонда Guard Capital, инвестировавшего в стартап $4 млн, опроверг эту информацию.

Он утверждает, что DocDoc ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, а Сбербанк – это лишь один из вариантов. Возможная сумма сделки не раскрывается.

О том, что Guard Capital инвестировал в DocDoc $4 млн, стало известно в начале марта 2016 года.

Сбербанк может купить онлайн-сервис записи к врачам DOCDOC [1]

Дмитрий Петрухин Фото: runet-id.com

Как сообщил в ноябре прошлого года  основатель и владелец  DocDoc Дмитрий Петрухин, помимо поиска и записи на прием сервис планирует запустить услугу «онлайн-консультации с врачами».

«В настоящий момент семь самых передовых клиник в России с нами делают пилот по онлайн-консультациям врачей. Пока мы с клиниками смотрим, как на это реагирует рынок. Если вы спросите, есть ли у нас четкие условия, которые прописаны с клиниками, то они с каждой прописаны индивидуально и на определенный период: сколько людей придут на первый онлайн-прием, сколько придут на второй прием, как за это брать деньги, врачи каких специальностей более популярны», – рассказал он.

Источник: http://vademec.ru


menu
menu