Самые дорогие американские mHealth-стартапы

Список таких «единорогов» опубликовало аналитическое агентство CB Insights.

Самые дорогие американские mHealth-стартапы [1]


Список таких «единорогов» опубликовало аналитическое агентство CB Insights. Всего в него вошло 98 компаний, из них только восемь относится к отрасли цифрового здравоохранения. В этом году из рейтинга, что логично, вылетел проект Theranos. В прошлом он был одним из самых дорогих, его стоимость достигала 9 млрд долларов, сейчас же она круто пикирует вниз, уже опустившись до 800 млн долларов.

Нынешние mHealth-«единороги» рекорда Theranos в плане прибыльности еще не повторили, но некоторые из них близки к этому. Среди них, по версии CB Insights, оказались:

Intarcia Therapeutics

Компания работает в области Life Science. Исходя из подсчетов, проводившихся в сентябре 2016 года, ее стоимость достигает 4,4 млрд долларов.

Zocdoc

Фирма разработала одноименный сервис для поиска врача. В 2015 году ее оценка после получения очередных инвестиций достигла 1,8 млрд долларов. Спустя год стоимость, правда, упала из-за скандала с менеджментом компании.

Zenifits

Является разработчиком новой системы управления здравоохранением. В прошлом году ее стоимость оценили в 2 млрд долларов.

Oscar

Ранее фирма называлась Oscar Health. Она не является разработчиком технологий в области цифровой медицины, но все же тесно с ними связана, поскольку предоставляет услуги медицинского страхования. В начале 2016 года оценивалась в 2,7 млрд долларов.

Менее дорогими, но все же достигшими оценки в 1 млрд долларов являются компании:

  • Human Longevity (работает в сфере геномики, стоимость – 1,2 млрд);
  • 23andMe (предоставляет услуги по анализу геномов для широкого круга потребителей и составлению родословной, последний раз компанию оценили в 1,1 млрд, но после получения лицензии на использование нового сервиса стоимость, скорее всего, увеличится);
  • Proteus Digital Health (разработала умные пилюли для диагностики, стоимость – 1,1 млрд долларов);
  • Flatiron Health (занимается разработкой ПО в области онкологии, стоимость – 1,2 млрд долларов).

Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu