Интервью с участниками экспозиции и конференции «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими

Пресс-релиз

30 июня 2016 г.

«Производственно-монтажное предприятие «ПРОТОН»,

Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP

 

ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими

 

01 июля в Туле состоится научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

Организаторами мероприятия являются Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Правительство Тульской области.

Конференция и выставка проводятся во исполнение Поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 31 марта 2016 г. № РД-П7-1801 о проведении научно-практической конференции и выставки по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения с учетом имеющегося в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) Российской Федерации научно-технического задела.

Мероприятие проводится как с целью демонстрации уже созданных медицинских изделий и оборудования на предприятиях ОПК Российской Федерации и имеющегося опыта, так и для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества предприятий ОПК и медпрома.

 

О проектах, представленных гостям конференции и выставки, рассказывает генеральный директор ООО «ПМП «ПРОТОН» Александр Викторович Болдин

 

В рамках научно-практической конференции и выставки «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности» ООО «ПМП «ПРОТОН» представляет дезинфекционно-душевой подвижной комплекс ДДК.

«В качестве экспоната вставки выбран дезинфекционно-душевой комплекс, так как он жизненно необходим в частях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, - пояснил генеральный директор ООО «ПМП «ПРОТОН» Александр Болдин. - ДДК предназначен для проведения полной санитарной обработки или гигиенической помывки больших групп населения, раненных и больных (в том числе носилочных), пострадавших в стихийных бедствиях, чрезвычайных ситуациях и техногенных катастрофах, а также для дезинфекции (дезинсекции) одежды, обмундирования и постельных принадлежностей

 

При разработке комплекса специалисты ООО «ПМП «ПРОТОН» внедрили ряд конструктивных новшеств: систему автоматического управления котельно-энергетическим оборудованием, опирающуюся на современную элементную базу отечественного производства, и мобильный помывочный комплекс на базе пневмокаркасного модуля. Это позволило существенно увеличить эксплуатационные характеристики, особенно производительность санитарной обработки, в том числе носилочных раненых в количестве 360 человек в сутки.

Благодаря внедренным конструктивным новшествам, применение ДДК в медицинских службах ВС РФ позволит расширить возможности соответствующих подразделений и облегчит работу обслуживающего персонала при проведении санитарной обработки и гигиенической помывки людей.

Наряду с дезинфекционно-душевым комплексом ООО «ПМП «ПРОТОН» производит телеуправляемые диагностические рентгеновские комплексы «КРД – «ПРОТОН» на 2 и 3 рабочих места, а также ультразвуковые диагностические комплексы «УЗИ «ПРОТОН».

Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. N 102 предприятие переориентировалось на производство с использованием отечественных комплектующих.

 

 

СПРАВОЧНО

ООО «ПМП «ПРОТОН» учреждено в 2007 г.

Основная деятельность ООО «ПМП «ПРОТОН» связана с разработкой и производством специальной техники и передвижных комплексов медицинского назначения; комплексов для рентгеновских и ультразвуковых исследований. Предприятие так же осуществляет модернизацию, ремонт и техническое обслуживание широкого спектра медицинского оборудования.

Клиентами ООО «ПМП «ПРОТОН» являются государственные лечебно-профилактические учреждения, лечебные учреждения, части и подразделения Министерства Обороны РФ, частные клиники и консультационные центры.

 

Сайт: http://www.protontula.ru

 Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими [1]  Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими [2]  Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими [3]  Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: ООО «ПМП «ПРОТОН» переориентировалось на производство с отечественными комплектующими [4]

НА ФОТО:

 

1.      Генеральный директор ООО «ПМП «ПРОТОН» Александр Викторович Болдин

2.      Комплекс дезинфекционно-душевой подвижной ДДК;

3.      Комплекс рентгеновский диагностический «КРД – «ПРОТОН»;

 

 Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP,

технического организатора конференции и выставки

 

Контакты:

Светлана Богданова,

пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, технического организатора конференции и выставки.

+7 925 042 26 28 моб.

+7 499 340 25 11, +7 499 340 25 33

pr@sgr.com.ru.

Официальный сайт конференции и выставки:  http://opkmed.ru/

menu
menu