Интервью с участниками экспозиции и конференции «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: Продукция ФГУП «ЦИТО» позволит улучшить результаты лечения ортопедо-травматологических больных

Пресс-релиз

30 июня 2016 г.

Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP

 

Продукция ФГУП «ЦИТО» позволит улучшить результаты лечения ортопедо-травматологических больных

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» принимает участие в научно-практической конференции «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности», которое пройдет в Туле 1 июля.

О взаимодействии предприятий  ОПК и медицинской промышленности, об основных направлениях деятельности компании  и перспективах развития рассказывает заместитель генерального директора компании Алексей Анатольевич Скоблин.

 Интервью с  участниками экспозиции и конференции  «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»: Продукция ФГУП «ЦИТО» позволит улучшить результаты лечения ортопедо-травматологических больных [1]

1.     Что Ваша компания планирует показать на выставке?

На выставке будут представлены имплантаты для остеосинтеза переломов трубчатых костей ( пластины, штифты), комплекты инструментов для их установки на операционном столе.

Будут так же представлены современные протезно-ортопедические изделия - ортопедические аппараты, корсеты  из композитных материалов для реабилитации инвалидов.

2.     Почему был выбран именно эти  экспонаты?

ФГУП «ЦИТО» является известным в стране предприятием, специализирующемся на серийном производстве медицинских изделий для травматологии и ортопедии, а так же изготовлении индивидуальных протезно-ортопедических изделий и других технических средств реабилитации инвалидов (ТСР).

3.     Каковы дальнейшие планы компании ?

Планируется расширение линейки медицинских изделий для травматологии и ортопедии – будут разработаны новые виды имплантатов для накостного, внутрикостного и внеочагового остеосинтеза, налажена кооперация с рядом известных зарубежных компаний и выход на международный рынок. Кроме того, предполагается начать изготовление индивидуальных протезов и ортезов с применением дистанционных технологий.

4.     Какие наиболее значимые проекты были завершены Вашей компанией в 2015 году (или будут завершены в ближайшем будущем)?

В 2015 году начаты работы в рамках НИОКР предприятия по разработке ренгеннеконтрастных комплектующих для аппаратов внеочаговой фиксации. Завершение этой работы планируется в 2 полугодии 2016 г. Ее выполнение позволит улучшить результаты лечения ортопедо-травматологических больных

 

5.     Как Ваша новая продукция повлияет на увеличение доли отечественной продукции на российском рынке или рынке другой страны?

Новая продукция предприятия, планируемая к выпуску в ближайшие годы, обеспечит не менее 30% потребности ЛПУ Российской Федерации в мед. изделиях для травматологии и ортопедии.

 

6.     Каковы планы компании по расширению производства, сотрудничеству с предприятиями ОПК?

Планируется наладить кооперационные связи с различными предприятиями ОПК. За счет внедрения новых изделий и использования потенциала предприятий ОПК планируется расширение производства на 10-15 % ежегодно.

 

СПРАВОЧНО.

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» является одним из ведущим московских предприятий по выпуску современных протезно-ортопедических изделий и медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Функционирует с 1962 года.

Предприятие осуществляет серийный выпуск большого числа медицинских изделий для травматологии и ортопедии:- аппараты внешней фиксации травматологические (спицевые, стержневые, комбинированные) – 11 наименований;  изделия для остеосинтеза (накостного и интрамедуллярного) – 26 наименований; изделия для скелетного вытяжения (шины, скобы, прикроватные рамы, грузы) – 12 наименований; специализированный инструмент

ФГУП «ЦИТО» впервые в нашей стране разработало конструкции и технологии изготовления ортопедических аппаратов и других ортезов с применением полимерных композиционных материалов, армированных фиброволокном. Преимуществом таких изделий является низкий вес, высокие функциональные свойства, чрезвычайная прочность, которые обеспечивают правильное функционирование поврежденной конечности и свободу передвижения ребенка инвалида.

Высоким потребительским свойствами отличаются протезы нижних конечностей, изготавливаемые ФГУП ЦИТО. Индивидуальные приемные гильзы повышенной комфортности из полимерных композиционных материалов создают возможность более эффективного управления протезом при ходьбе инвалида, существенно увеличивают сроки его эксплуатации.

ФГУП ЦИТО была разработана технология по индивидуальному изготовлению корсетов по типу Шино, адаптированная к российским условиям. В настоящее время она широко используется при оказании протезно-ортопедической помощи детскому и подростковому населению во многих регионах РФ.

Сайт ФГУП «ЦИТО»: http://www.cito-pro.ru/

 

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP,

технического организатора конференции и выставки

Контакты:

Светлана Богданова,

пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, технического организатора конференции и выставки.

+7 925 042 26 28 моб.

+7 499 340 25 11, +7 499 340 25 33

pr@sgr.com.ru.

Официальный сайт конференции и выставки:  http://opkmed.ru/

 

 

 

menu
menu