Российско-японский инвестиционный фонд вложился в телемедицинский проект Марка Курцера

О покупке акций телемедицинского стартапа в феврале 2018 года говорил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-японский инвестиционный фонд получили миноритарный пакет в телемедицинском сервисе Doctis Марка Курцера.

Российско-японский инвестиционный фонд вложился в телемедицинский проект Марка Курцера [1]

О покупке акций телемедицинского стартапа в феврале 2018 года говорил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Сейчас консорциум инвесторов в составе РФПИ, Российско-японского инвестиционного фонда, созданного РФПИ и Japan Bank for International Cooperation, и JBIC IG Partners объявил о подписании «транзакционной документации по приобретению миноритарного пакета акций» телемедицинской платформы Doctis. В сделке участвовали и другие ближневосточные фонды, названия которых не раскрываются.

В Doctis отказались уточнить, в капитале какого юрлица появятся инвесторы и каков размер сделки. Управляющей компанией сервиса является ООО «Диджитал медикэл оперейшнс», которое, по данным СПАРК-Интерфакс, в настоящее время на 100% принадлежит основателю и гендиректору сети клиники «Мать и дитя» Марку Курцеру.

По словам генерального директора ООО «Диджитал медикэл оперейшнс» Игоря Ворновицкого, на платформе реализован функционал онлайн-консультаций и записи к врачу: «Сейчас мы работаем над использованием возможностей искусственного интеллекта для диагностики, распознавания симптомов заболеваний, патологий и многих других направлений». Разработчики проекта рассчитывают, что в перспективе количество пользователей платформы превысит 10 млн человек.

В марте 2018 года ГК «Мать и дитя» присоединилась к другому телемедицинскому проекту – сервису DocDoc, на 80% принадлежащему Сбербанку. DocDoc запускает интернет-магазин shop.docdoc.ru. Первые клиенты смогут купить на платформе консультации врачей и страховые программы группы.



Подробнее: https://vademec.ru

menu
menu