Российские студенты разрабатывают умный браслет

Устройство под названием PillBand позволяет пользователю носить с собой таблетки и при необходимости напоминает о времени их приема.

Российские студенты разрабатывают умный браслет [1]

Устройство под названием PillBand позволяет пользователю носить с собой таблетки и при необходимости напоминает о времени их приема. Его разработкой занимаются студенты Томского политехнического института.

Ребята уже создали действующий прототип, который, по их словам, лишен недостатков, свойственных аналогичным устройствам зарубежного производства. Например, в PillBand пользователь сможет хранить не только мелкие таблетки типа аспирина, но и более крупные, включая капсулы. Кроме того, чтобы взять таблетку, пользователю не придется снимать PillBand с руки, в то время как аналогичные браслеты этого не позволяют.

Недавно разработка политехников заняла третье место в конкурсе стартапов LifeScience, организованном акселератором GenerationS. Благодаря этому студенты уже получили 150 тысяч рублей для совершенствования браслета. Кроме того, ребята надеются, что данная сумма поможет им вывести продукт на рынок.


Источник: https://mhealthcongress.ru



menu
menu