Результаты клинических испытаний американских исследователей вдохновили многих пациентов, на которых врачи поставили крест. Ученым из США удалось победить наиболее устойчивые формы рака.

Результаты клинических испытаний американских исследователей вдохновили многих пациентов, на которых врачи поставили крест. Ученым из США удалось победить наиболее устойчивые формы рака. [1]

Фото: Depositphotos

Ученые все же нашли лекарство от рака. Они разработали новый вид иммунотерапии, с помощью которого полностью вылечили больных, считавшихся безнадежными. Теперь пациенты могут победить страшный недуг с помощью собственного иммунитета.

Специалисты Центра раковых исследований имени Фреда Хатчинсона (Сиэтл) обнаружили иммунные клетки Т-лимоциты, которые защищают людей от злокачественных опухолей. Ученые пришли к выводу, что человеческий организм не может справиться с онкологическим заболеванием из-за неактивности и недостаточной силы этих клеток.

В эксперименте приняли участие люди, страдающие лимфоцитарными опухолями крови в тяжёлой форме. Ученые их T-лимфоциты и встроили в ДНК ген рецептора, повышающий активность клеток. Полученные новые клетки ученые обратно ввели в организм больных раком пациентов.

Через несколько недель у 27 из 29 пациентов с острым лимфобластным лейкозом анализ костного мозга показал полное отсутствие раковых клеток. Удивительно, но у некоторых пациентов лечение способствовало даже рассасыванию очень крупных опухолей весом до 1 килограмма.

Источникhttp://family.rambler.ru/


menu
menu