Разработки в области медицины в России.

Разработки в области медицины в России. [1]

На основе информационных технологий и наукометрических методов открываются новые рынки продуктов и услуг индустрии здоровья в России. К таким новшествам можно причислить:

«Золь-гель» — «вторая» кожа, которая заживляет чистые раны (чистые раны — те, где нет признаков инфекции, отсутствует гной и какие-либо патологические процессы). Команда исследователей из МГУ и МИТХТ (Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова) разработала вещество и принцип его нанесения на рану, позволяющие обойтись без перевязок и шин.

Новый метод лечения грыжи позвоночника без риска хирургических операций. Метод опробируют в Клинике №1.


Фильтрующие антисептические материалы. Команда исследователей создала комбинированный фильтрующий материал, задерживающий аэрозоли как субмикронного, так и нанометрового диапазона. Произведстенная площадка предоставлена ООО «КИТ».

«Паренгем» — медицинское изделие для остановки кровотечений при операциях на внутренних органах брюшной полости. Партнеры проекта — ООО «Наполи»  и АО «ЗНТЦ».

Музыка мозга. Метод нормализует выработку мелатонина, положительно влияет на метаболизм и эндокринную систему, стабилизирует давление, нормализует работу иммунной системы и регулирует работу головного мозга. Музыка может использоваться также для лечения неврологических и психических заболеваний.

Тест-набор для диагностики рака мочевого пузыря (РМП). Метод диагностики помогает уже при первых симптомах РМП определить диагноз пациента и назначить своевременное лечение. Партнер проекта — Биотехнологический Бизнес-Инкубатор МГУ. Иностранный аналог уже присутствует в аптеках Москвы http://www.nal-vonminden.com/nc/en/about-us/search.html

Kick_life — система реабилитации, которая контролирует выполнение лечебно-профилактических упражнений.


«Тильда»  система реабилитации для спортсменов и других, разработана командой из студентов и выпускников факультета биомедицинской техники МГТУ им. Баумана. Индустриальный партнер проекта - производитель медицинской техники «ЕЛАМЕД».

menu
menu