Разработчики Outset Medical представили универсальный аппарат для гемодиализа

 Оборудование уже прошло сертификацию FDA для использования в медицинских заведениях, сейчас же идет тестирование Tablo для получения аналогичного сертификата на домашнее применение.

Разработчики Outset Medical представили универсальный аппарат для гемодиализа [1]

Специалисты компании Outset Medical создали устройство Tablo Hemodialysis System, которое делает процесс гемодиализа проще и эффективнее. Оборудование уже прошло сертификацию FDA для использования в медицинских заведениях, сейчас же идет тестирование Tablo для получения аналогичного сертификата на домашнее применение.

Важная особенность новинки – простота в управлении, пациент может без проблем включать и контролировать аппарат без помощи медперсонала. Также Tablo Hemodialysis самостоятельно очищает водопроводную воду и подготавливает жидкость для диализа, тогда как обычно для этого необходимо отдельное оборудование. Полифункциональность и простота в использовании способны значимо сократить расходы клиник.

Проект компании Outset Medical заслужил признание специалистов. Недавно же в очередном инвестиционном раунде компания получила $76 миллионов, которые используются для развития проекта.


Источник: https://mhealthcongress.ru

menu
menu