Разработчик платформы для телемедицины будет развивать инновации в фонде "Сколково"

Крупные компании интересуются проектами в сфере телемедицины, у них большой потенциал, отметил руководитель направления "IoT, Электроника, Digital Health" IT-кластера фонда "Сколково" Сергей Воинов

Разработчик платформы для телемедицины будет развивать инновации в фонде

Крупные компании интересуются проектами в сфере телемедицины, у них большой потенциал, отметил руководитель направления "IoT, Электроника, Digital Health" IT-кластера фонда "Сколково" Сергей Воинов

"Единый медицинский портал" (ЕМП), который занимается созданием телемедицинской платформы для клиник и врачей, стал резидентом фонда "Сколково", что позволит компании участвовать в исследовательской деятельности и получать инвестиции на новые разработки. Об этом в среду сообщает пресс-служба фонда "Сколково".

Ранее телемедицинская платформа была известна под брендом RuHealth.net. Под новым именем компания вышла на рынок в конце прошлого года, после того как приобрела сервис записи к врачу и торговую марку emportal.ru.

"Единый медицинский портал, разработчик телемедицинской платформы для клиник и врачей, получил статус резидента фонда "Сколково". Это позволит компании привлекать инвестиции и получать гранты, а также активно участвовать в исследовательской деятельности Инновационного центра", - говорится в сообщении.

Команда проекта ЕМП в настоящее время работает над развитием комплексного продукта, который предоставляет клиникам и пациентам доступ к единой телемедицинской платформе. Платформа позволяет, например, в автоматическом режиме записаться на прием к врачу, проводить удаленные врачебные консультаций или консилиумы с ведущими специалистами федеральных медицинских центров.

"Благодаря объединению ресурсов двух команд и привлечению инвестиций компании "ИнфоТеКС" (соучредителя компании - прим. ТАСС) к моменту принятия Федерального закона о телемедицине среди аналогичных проектов наша платформа оказалась единственной готовой к широкомасштабному внедрению в реальные схемы обслуживания пациентов в клиниках", - пояснил технический директор ЕМП Андрей Соболев, слова которого приводятся в сообщении.

По словам руководителя направления "IoT, Электроника, Digital Health" IT-кластера фонда "Сколково" Сергея Воинова, у проектов в сфере телемедицины сегодня есть большой потенциал. Например, это подтверждает интерес крупных корпораций, таких как Сбербанк, к телемед-стартапам. Со своей стороны, "Сколково" не только поддерживает участников инновационного центра грантами, но и помогает организовать презентации для крупных заказчиков, пояснил эксперт.  


О компании


"Единый медицинский портал" - российский телемедицинский проект, с 2012 года занимается разработкой защищенной телемедицинской платформы и сервиса записи на прием к врачу (до 2018 года работал под брендом RuHealth.net). Соучредитель компании - "ИнфоТеКс", один из лидеров в области информационной безопасности.



Источник :http://tass.ru


menu
menu