Разработана новая методика лечения ожога третьей степени

До недавнего времени считалось невозможным полностью исцелить сильно обожженную кожу. Но американская компания PolarityTE доказала обратное. 

Разработана новая методика лечения ожога третьей степени [1]

До недавнего времени считалось невозможным полностью исцелить сильно обожженную кожу. Но американская компания PolarityTE доказала обратное. Ее новая технология под названием SkinTE способна полностью восстановить кожу после ожога третьей степени. При этом возобновляется даже рост волос, сообщает сайт Engadget.

Правда, пока технология прошла испытание на свиньях и не тестировалась на людях. Но свиная кожа, говорят специалисты, максимально похожа по своим свойствам на человеческую, а значит, у SkinTE определенно имеется большой потенциал в будущем.

Как именно функционирует технология, исследователи пока не раскрывают. Они ограничиваются лишь общими описаниями и фотографиями на официальном сайте проекта. Опубликованные данные свидетельствуют, что в основе SkinTE лежит процедура замены пострадавших клеток кожи здоровыми, взятыми у пациента с необожженных участков тела.


Источник: https://mhealthcongress.ru/ 


menu
menu