Пять уникальных носимых гаджетов с выставки Digital Health Technology Show

В нашей статье мы расскажем о самых ярких носимых технологиях, поразивших публику Digital Health Technology Show в этом году.

Digital Health Technology Show – это масштабное ежегодное мероприятие в Лондоне, на котором демонстрируются последние разработки в области цифровых медицинских технологий. В нашей статье мы расскажем о самых ярких носимых технологиях, поразивших публику Digital Health Technology Show в этом году.


Vуbra Solutions

Пять уникальных носимых гаджетов с выставки Digital Health Technology Show [1]

Разработка совершенно точно порадует многих, поскольку это персональный очиститель воздуха. Она способна за считанные секунды освободить кислород вокруг своего владельца от вредных примесей, при этом весит совсем немного.

Работа устройства построена на принципе ионизации. То есть прибор излучает ионы, которые заставляют частицы, загрязняющие воздух, оседать, освежая тем самым пространство для дыхания. Стоит, правда, такое удовольствие недешево – £185.

Dreem

Пять уникальных носимых гаджетов с выставки Digital Health Technology Show [2]

Внешне это устройство напоминает нестандартные по форме наушники и даже используется по такому же принципу. Разница в том, что Dreem воспроизводит вовсе не музыку. Вместо этого устройство передает микровибрации непосредственно в уши, осуществляя таким образом своеобразный вибромассаж головного мозга. По словам разработчика, компании Rythm, это позволит улучшит качество сна и поможет эффективно высыпаться даже тем, кто страдает бессонницей.

Cardiomo

Пять уникальных носимых гаджетов с выставки Digital Health Technology Show [3]

Уже создано множество гаджетов для мониторинга показателей здоровья. Cardiomo – одно из них. Но, конечно же, он отличается от аналогов: во-первых, дизайном, а во-вторых – способом использования. Внешне прибор напоминает пластинку, которая крепится непосредственно к коже сразу под грудью. В-третьих, Cardiomo характеризуется тем, что отслеживает широкий спектр показателей – пульс, ЭКГ, частоту дыхания, температуру тела, качество сна, уровень активности и т. д. В четвертых, стоит упомянуть, что данный прибор является украинской разработкой, первый дебют за рубежом которой состоялся еще в ходе CES 2017.

Activ5

Пять уникальных носимых гаджетов с выставки Digital Health Technology Show [4]

По виду этого устройства никак не скажешь, что оно предназначено для тренировки мышц рук. Тем не менее, это так. Напоминающий плоский камень Activ5 позволяет выполнять комплекс упражнений, причем делать это можно где угодно – даже сидя на работе в офисе, например.

Activesight

Activesight – это крупная компания, которая уже прославилась некоторыми своими разработками. В текущем году она показала на Digital Health Technology Show свое новое устройство – браслет для мониторинга здоровья. По словам разработчика, гаджет предназначен не только для использования в области здравоохранения, но и для научных исследований и спортивных состязаний. Устройство отличается тем, что проводит детальный анализ организма и передает данные врачу. В данный момент браслет уже используется в NHS (Национальной службе здравоохранения в Британии).


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu