Путин поручил Минздраву подумать об информатизации здравоохранения в Крыму

Путин поручил Минздраву подумать об информатизации здравоохранения в Крыму [1]

Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой продумать шаги по информатизации здравоохранения в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В ходе своего выступления на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Крыму Путин пообещал крымчанам, что в ближайшее время вопрос об информатизации здравоохранения в регионе будет решаться более эффективно.

«Если вы считаете, что один из таких вопросов, текущих, но важных, – информатизация, мы обязательно над этим не просто подумаем, а мы его в самое ближайшее время начнем более эффективно решать, чем это было до сих пор. Министр здравоохранения Вероника Скворцова здесь находится. Я вас прошу мне доложить, какие дополнительные шаги, чтобы эту проблему начать прямо сейчас закрывать», – заявил он.

Как показало исследование Vademecum, в 2015 году на создание Единой государственной системы в сфере здравоохранения в Крыму из федерального бюджета было выделено 330,5 млн рублей. По данным на 20 июля 2016 года, автоматизированность рабочих мест медперсонала составляла 21%, а центр обработки данных (ЦОД) в регионе отсутствовал.


Источник: http://vademec.ru/

menu
menu