Программа профессиональной переподготовки «Продакт менеджмент технологического продукта»

«Продакт менеджмент» - комплексная годичная программа управления процессами  выбора, разработки, внедрения, коммерциализации и развития инновационных рыночных продуктов на основе новых технологий.

 

Программа профессиональной переподготовки «Продакт менеджмент технологического продукта» [1]

«Продакт менеджмент» - комплексная годичная программа управления процессами  выбора, разработки, внедрения, коммерциализации и развития инновационных рыночных продуктов на основе новых технологий.

  Идет набор.  Начало занятий 12 октября 2016 г.


ЦЕЛЬ

Формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере управления продуктами компаний-разработчиков и производителей новых, в т.ч. инновационных, рыночных продуктов, позволяющих осуществлять вывод на рынок и развитие ассортимента технологических продуктов.


АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

В мире и в нашей стране большое внимание уделяется разработке новых технологий, на основе которых на рынок внедряются новые продукты. В процессе управления новыми продуктами отечественными компаниями недостаточно внимания уделяется маркетингу и дальнейшему развитию инновационных продуктов, что нацелена компенсировать предлагаемая программа.


КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

Продакт-менеджеры, менеджеры по продажам и маркетологи компаний-разработчиков новых технологий и компаний, внедряющих новые технологии в производство.


ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ

Начало занятий - 12 октября 2016 г.
Продолжительность до 12 месяцев. Учебные дни: понедельник, среда с 18:40 до 21:30 и две субботы в месяц с 11:00 до 17:10


СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

189 000 рублей


ОСОБЕННОСТЬ ПРОГРАММЫ

программа имеет комплексный характер, включающий базовые знания и навыки управления компанией, понимания характера развития технологических рынков. Отличительной особенностью от аналогичных программ является детальный подход к маркетинговым решениям на всех этапах работы с новой технологией.

Каждый слушатель в процессе обучения выполняет самостоятельный проект по внедрению инновационного рыночного продукта на основе новой технологии.

Партнером программы являются компания 3М, которая предоставляет кейсы для проектной работы слушателей.


КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКОВ

программа предлагает получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, а именно в области управления продуктами на основе новых  и диверсифицированных технологий, формально дающая право претендовать на должность продакт-менеджера в производственных инновационных, венчурных, консалтинговых компаниях и в организациях-разработчиках новых технологий, в бизнес-инкубаторах.


МОДУЛИ ПРОГРАММЫ
- Управление компанией
- Методы маркетинговых исследований, обработки и анализа данных
- Технологический рынок: построение и анализ
- Создание и развитие инновационного технологического продукта
- Маркетинговое планирование
- Технологическое предпринимательство и управление проектом
  
 Учебный план

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ

теоретические занятия поддерживаются практическими тренингами и решениями кейсов по актуальным проблемам современных технологических рынков: анализ технологических рынков, поиск инновационных продуктов, разработке маркетинга для новых продуктов, тестирование технологических и инновационных решений, оценка потенциального объема рынка инновации и других. По блокам тематических модулей программы проводятся мастер-классы и реализуются практические работы в мастерских


ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Диплом о профессиональной переподготовки, установленного в НИУ ВШЭ образца


Заявка на обучение по программе «Продакт менеджмент технологического продукта».

После поступления заявки на обучение, мы обязательно свяжемся с Вами для оформления договора.

Кредит на обучение

Для заключения договора необходимо иметь следующие документы:

• Заявление (пишется в деканате);

• Оригинал и копия паспорта;

• Оригинал и копия диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании    и приложения к нему;

• 1 фотография размером 3х4.


Задать вопрос о программе профессиональной переподготовки «Продакт менеджмент технологического продукта»


 Источник: https://marketing.hse.ru/



menu
menu