Приложения, без которых врачам «скорой» не обойтись

Кое-как облегчить работу специалистам позволяют мобильные приложения, предоставляющие ценные медицинские рекомендации. Список лучших из них предлагаем в этой статье. Одно «но» — все они требуют знания английского языка.

Приложения, без которых врачам «скорой» не обойтись [1]


Медикам, работающим на скорой помощи, часто приходится принимать молниеносные решения. И права на ошибку при этом нет. Кое-как облегчить работу специалистам позволяют мобильные приложения, предоставляющие ценные медицинские рекомендации. Список лучших из них предлагаем в этой статье. Одно «но» — все они требуют знания английского языка.

STD Tx Guide

Сервис разработан Центром контроля и предотвращения заболеваний США. Он предоставляет ценные сведения по лечению многих заболеваний. Также пользователь найдет здесь рекомендации о том, какие антибиотики можно использовать, если у пациента аллергия на традиционный пенициллин.

Поддерживаемая платформа: Android, iOS.

Making Healthy Choices

Довольно необычное приложение. В отличие от других, оно предлагает не методы лечения, а новостную сводку о том, сколько стоит то или иное лекарство или процедура. С его помощью врач будет лучше ориентироваться в экономической ситуации и сможет порекомендовать пациенту то лечение, которое соответствует его финансовому положению.

Поддерживаемая платформа: только iOS.

SonoSupport

По сути это цифровой справочник, пошагово объясняющий, как делать УЗИ. Приложение предоставляет сведения обо всех существующих методах УЗИ, включая даже редко используемые.

Поддерживаемая платформа: только iOS.

Diagnosaurus DDX

Приложение поможет ускорить процесс постановки диагноза. В его базе содержится более 1000 заболеваний с подробными описаниями симптомов. Быстрый и удобный поиск позволит найти тот случай, что соответствует конкретной ситуации.

Поддерживаемая платформа: Android, iOS.


Источник: https://mhealthcongress.ru/

menu
menu