Приложение поможет больным синдромом Альцгеймера не забыть своих родных

Компания Samsung разработала новое приложение  Backup Memory, которое позволяет стимулировать процесс воспоминаний для таких пациентов. Разработанное на базе Android, программное обеспечение использует Bluetooth, с помощью которого обнаруживает членов семьи и друзей, у которых на смартфоне есть такое же приложение.

Приложение поможет больным синдромом Альцгеймера не забыть своих родных [1]


Если вы смотрели фильм «Все еще Алиса», который недавно вышел на экраны и доступен в России на «пиратских ресурсах», вы уже знаете, насколько важным может быть смартфон для больных синдромом Альцгеймера. Он позволяет сохранить воспоминания, которые иначе были бы утеряны.

Компания Samsung разработала новое приложение  Backup Memory, которое позволяет стимулировать процесс воспоминаний для таких пациентов. Разработанное на базе Android, программное обеспечение использует Bluetooth, с помощью которого обнаруживает членов семьи и друзей, у которых на смартфоне есть такое же приложение. В этом случае программа идентифицирует таких людей и показывает на экране фотографию этого человека и видео, которые относятся к прошедшим с их участием событиям. На данном этапе приложение очень простое (в дальнейшем Samsung предполагает добавить в него определение GPS-позиции, в частности), но согласно информации разработчика, уже сейчас, на этапе тестирования, показывает очень обещающие результаты. В частности, замедляет симптомов синдрома Альцгеймера и делает жизнь пациентов несколько более легкой.

Источник: Engadget


Источник: https://mhealthrussian.wordpress.com

menu
menu