Приложение Caremap поможет родителям проследить за здоровьем ребёнка

Приложение рассчитано на родителей, чьи дети серьёзно больны и нуждаются в постоянном наблюдении со стороны взрослых.

Специалисты из Бостонской детской больницы совместно с учёными из Медицинского центра Дюкского университета создали программу Caremap, помогающую родителям следить за показателями здоровья своего ребёнка и передавать данные медработникам.

Приложение Caremap поможет родителям проследить за здоровьем ребёнка [1]

Приложение рассчитано на родителей, чьи дети серьёзно больны и нуждаются в постоянном наблюдении со стороны взрослых.

Оно работает на базе Apple CareKit. Кроме отслеживания жизненных показателей и их передачи, оно выполняет функцию медицинской карты (и даже больше): хранит сведения об аллергиях, используемых медикаментах и гаджетах и алгоритме действий в случае непредвиденных обстоятельств.

В Caremap по умолчанию встроено 10 параметров (сон, болевой порог, настроение и др.). Пользователи могут добавить собственные, исходя из специфики заболевания.

Приложение выводит на экран данные в виде графиков и диаграмм, поэтому наглядно можно увидеть тенденцию и характер протекания болезни.

Главная полезность разработки, по словам участвующих в ней врачей, – это возможность сохранения всех данных о ежедневном состоянии маленького пациента в письменном виде. Они представляют большую ценность для лечащего врача (или врачей), а также для коммуникации с семьёй больного ребёнка.



Источник: http://mhealthcongress.ru

menu
menu